Тимошенко согласна сесть в тюрьму, но быть с Украиной

Лидер партии «Батькивщина», экс-премьер Украины Юлия Тимошенко считает ситуацию в Украине «взрывоопасной».

Отвечая на вопрос в интервью телеканалу EuroNews во время пребывания в Брюсселе, считает ли она ситуацию в Украине «взрывоопасной или революционной», Тимошенко заявила: «Да, когда людей доводят до отчаяния, и кроме революции не остается другого пути, то тогда на самом деле страны могут взорваться».

По ее словам, на сегодняшний день президент Украины Виктор Янукович ведет страну к такому состоянию. Она отметила, что люди в Украине возмущены, они хотят иметь право влиять на политику и не желают «быть обездоленными».

Тимошенко также подчеркнула, что Европа не виновата в том, что граждане Украины разочаровались в итогах «оранжевой революции». А ответственность за это, по ее мнению, несут украинские политики.

Лидер «Батькивщины» также в очередной раз заверила, что не намерена покидать страну. «Я никогда не брошу в такое сложное время Украину, я никогда не подведу тех людей, которые за меня голосовали. Это более 11 млн украинцев. Я вернусь домой защищать Украину, верховенство права, демократию, права и свободы людей. Я не хочу, чтобы они теряли надежду. Я буду с ними независимо от того, доведут ли они вопрос до крайностей. Или я буду заключенной, или я буду на свободе, но я буду с Украиной», - заявила она.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: