Луценко жаль «неэтичных лохов» КПУ и Литвина

Исполняющий обязанности министра внутренних дел Юрий Луценко назвал позицию Блока Литвина и Компартии по поводу его отставки разочарованием дня.

«Люди, которые до этого времени декларировали равноудаленность от обеих политических команд, статус арбитров и непредубежденных в, как они говорят, олигархических противостояниях, к сожалению, четко поддержали Партию регионов», - заявил он.

По словам Луценко, депутаты этих политических сил сделали это «не очень этичным путем», так как некоторых депутатов не было в зале.

«Я не хочу бросаться грязью на тех, кто сегодня поступил неэтично, но мне жаль, потому что в параграфе первом донецкого устава написано: «Лоха грех не бросить», а лохом считается каждый, кто слаб», - заявил замминистра.

Напомним, сегодня Верховная Рада уволила Юрия Луценко с должности министра внутренних дел. За соответствующее решение проголосовал 231 депутат.

В частности, за отставку Луценко проголосовали такие фракции: Партия регионов - 171 депутат, КПУ - 27, Блок Литвина - 19, БЮТ - 1, НУ-НС - 11, внефракционные - 2.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: