Киевляне не одобряют деятельность Януковича и Азарова

Большинство киевлян не поддерживают деятельность Президента Виктора Януковича и премьер-министра Николая Азарова. Таковы результаты опроса, проведенного «Українським демократичним колом» по заказу Института политики.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе института, 67,8% киевлян в целом не одобряют деятельность Януковича на должности Президента Украины. Одобряют деятельность главы государства 19,3% опрошенных. Не определились с ответом - 12,9% респондентов.

В то же время, 76,1% жителей столицы в целом не одобряют деятельность Азарова на должности премьер-министра Украины. Одобряют его деятельность - 15,1% респондентов, а 8,8% - не определились с ответом.

80,6% опрошенных жителей столицы в целом не одобряют деятельность Кабинета Министров. Одобряют деятельность правительства 12,8% респондентов. Не определились с ответом - 6,6%.

При этом 77,3% опрошенных киевлян считают, что в целом все, что происходит сегодня в Украине, идет в неправильном направлении. Только 12,1% респондентов придерживаются противоположного мнения. Не смогли определиться с ответом 10,6% опрошенных.

Преимущественное большинство жителей столицы (70,8%) придерживаются мнения, что в целом все, что происходит сегодня в Киеве, идет в неправильном направлении. Только 12,6% респондентов считают, что все идет в правильном направлении. Не смогли определиться с ответом - 16,6%.

Репрезентативный опрос взрослого населения Киева проводился 19-25 марта 2011 года. Всего по месту проживания опрошены 800 респондентов возрастом от 18 лет и старше. Статистическая погрешность выборки не превышает ±3,5%.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: