Кучму могут убить - Мельниченко

Экс-майор Госохраны Николай Мельниченко не исключает физического устранения экс-президента Леонида Кучмы. Об этом он заявил после выхода из Генпрокуратуры.

По его словам, это может произойти в результате легализации хотя бы одной из записей в кабинете Кучмы.

«Я не исключаю, что Леонида Даниловича могут физически устранить, потому что если его нет в живых, то многим олигархам это будет на руку. Легализация хотя бы одной записи влечет за собой возбуждение массы других уголовных дел, что в свою очередь дает шанс Украине возвращать в бюджет колоссальные суммы денег», - отметил Мельниченко.

«Многие из нынешних олигархов построили свои состояния на грабеже Украины, а это все есть на записях», - заявил экс-майор.

Кроме того, экс-майор выразил надежду, что в понедельник его очная ставка с Кучмой таки состоится, если экс-президент вновь не поменяет адвоката, или не придет без адвоката.

При этом Мельниченко утверждает, что Кучма каждый день приезжает в Генпрокуратуру и активно знакомится с материалами дела. «Насколько мне известно, Леонид Данилович ежедневно приезжает в Генпрокуратуру, и даже только что я видел, как он заехал в Главное следственное управление», - сказал он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: