«Укрзализныця» завлекает пассажиров SMS-ками и «кофе в постель»

Государственная администрация железнодорожного транспорта «Укрзализныця» с 14 марта ввела сервис бесплатного напоминания с помощью SMS о поезде за 3 часа до его отбытия для тех пассажиров, которые покупают билеты в Интернете. Об этом Українські Новини сообщил начальник отдела аналитического обеспечения пассажирских перевозок «Укрзализныци» Валентин Кулиба.

По его словам, при покупке электронного билета на сайте e-kvytok.com.ua, можно активировать услугу напоминания о поезде с помощью SMS, указав при этом номер мобильного телефона.

Текст SMS сотрудники железной дороги составляют в свободной форме на украинском языке.

«Мы решили отказаться от сухих сообщений с номером поезда и временем его отправки. «Укрзализныця» к каждому пассажиру обращается персонально... Это по-европейски и особенно важно в свете нашей подготовки к Евро-2012», - подчеркнул Кулиба.

Он добавил, что с помощью данной услуги железные дороги пытаются также популяризовать покупку билетов в Интернете, так как это приоритетное направление в развитии пассажирских перевозок.

Кулиба привел пример одной из отосланных SMS: «Шановний Анатолію, надзвичайні пригоди чекають на вас у купе сьогодні ввечері. Джакузі не обіцяємо, однак теплий прийом гарантуємо. Нагадуємо, потяг №166 до Дніпропетровська, відправлення о 17:44. З повагою, Ваша «Укрзалізниця».

По словам Кулибы, за две с половиной недели услугу заказали уже 43 пассажира и интерес к ней возрастает, так как SMS действительно помогает людям не забыть о поезде.

«Один пассажир оставил нам на сайте комментарий, что он играл в покер и уже начинал сильно проигрывать, когда пришла SMS от «Укрзализныци». Он поблагодарил нас, а то мог бы проиграть все», - рассказал начальник отдела.

Кулиба добавил, что в ближайшее время «Укрзализныця» планирует начать подавать кофе в постель для пассажиров купе на внутриукраинских поездах, а также выдавать на выбор пассажира домино, шашки или нарды на дневных поездах повышенной комфортности.

Напомним, 23 сентября 2010 года «Укрзализныця» внедрила возможность посадки с электронным именным билетом в 5 вагонах поезда №165/166 «Днепропетровск - Киев» без предварительного его обмена на обычный в кассе.

При входе в вагон проводник считывает штрих-код билета с помощью специального устройства.

Уважаемые подписчики, информационное агентство «Українські Новини» поздравляет вас с Днем смеха, желает хорошего настроения и ответственно заявляет, что данная новость, кроме бэковой информации, является розыгрышем.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: