Пенсионный фонд пополнил свои доходы

За январь-март этого года выплата пенсий и денежной помощи обеспечена в полном объеме и в определенные законодательством сроки. Об этом на брифинге заявил журналистам председатель правления Пенсионного фонда Украины Борис Зайчук, сообщает Департамент информации и связей с общественностью секретариата правительства.

Как проинформировал Зайчук, собственные поступления Пенсионного фонда составили 30,9 млрд грн или 103,8% плановых показателей. «В течение отчетного периода собственные доходы имели тенденцию к возрастанию и, по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, увеличились на 5,7 млрд грн, то есть на 22,8%», - отметил он.

По словам председателя правления Пенсионного фонда, из государственного бюджета на финансирование пенсионных программ за январь-март поступили 14,4 млрд грн.

При этом, как отметил Зайчук, общий объем расходов составил 50,8 млрд грн, что на 6,4 млрд грн больше, по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года.

«При этом, потребность в средствах на пенсионные выплаты в марте составила 17,1 млрд грн, что на 2,2 млрд грн больше потребности марта 2010 года», - сообщил Борис Зайчук.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: