Симоненко уверяет, что сможет навести порядок в Киеве

Для достижения позитивных изменений в столице киевляне должны проявить свою политическую позицию и поддержать левые силы. Об этом УНН сказал первый секретарь ЦК Компартии Украины, руководитель фракции коммунистов в Верховной Раде Петр Симоненко.

«Киевляне уже сегодня должны формировать свою позицию, они ощутили последствия пребывания у власти националистов, которые представляют собой либералов, а также банкиров, которые разрушают сегодня украинскую экономику. Я уверен, что киевляне должны проявить свою позицию в части поддержки левых сил, тогда будет порядок в Киеве. В противном случае будет создана новая команда, которая будет заниматься тем же, что и ее предшественники», - сказал лидер Компартии.

Симоненко также добавил, что при проведении выборов Киевского горсовета нужно применять пропорциональную избирательную систему. «Киевляне, на мой взгляд, должны понимать, что мажоритарная система в условиях отсутствия трудовых коллективов, когда округа и голоса избирателей покупаются за деньги, исключается возможность видеть перспективу развития города и персональную ответственность депутатов за эту перспективу развития. В свою очередь политические силы предлагают конкретные программы, несут ответственность», - отметил он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: