Предприниматели назначили встречу министрам

Авторы обращения участников АвтоМайдана из Совета предпринимателей Украины к премьер-министру Украины пригласили министров провести консультации по реализации законодательных инициатив, направленных на улучшение условий ведения предпринимательской деятельности в Украине. Об этом сообщили представители Совета предпринимателей Украины сегодня на брифинге.

«Мы передали в Кабмин письмо, в котором приглашаем провести встречу с Советом предпринимателей. Мы хотим конструктивно довести до сведения власти наши требования, доказать, что все наши законопроекты, которые мы подали, могут дать 500 000 рабочих мест, помочь решить сегодняшнюю ситуацию с безработицей, с ценами, падением заработной платы и могут быть действительно полезны для общества», - сообщил сопредседатель Совета предпринимателей Украины Евгений Шаповаленко.

По его словам, встречу предполагается провести во вторник, 5 апреля, в 14.30 на площадке парламентского Комитета по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства.

Напомним, представители Совета предпринимателей Украины передали обращение к премьер-министру по результатам Всеукраинского автомобильного марша протеста 26 марта 2011 года. Участники Всеукраинского автомобильного марша протеста призвали премьер-министра поддержать пакет законодательных инициатив, разработанный Советом предпринимателей Украины, и внесенных на рассмотрение Верховной Рады. Цель этих инициатив - защитить малый и средний бизнес в Украине, сохранить еще существующие рабочие места и создать новые, способствовать развитию экономики и увеличению социальных стандартов.

31 марта премьер-министр Украины Николай Азаров поручил ряду министров провести консультации с авторами обращения к главе правительства участников Всеукраинского автомобильного марша протеста, рассмотреть их предложения по внесению изменений в Налоговый кодекс Украины в части реформирования упрощенной системы налогообложения, учета и отчетности субъектов малого предпринимательства, рассмотреть законопроекты относительно единого социального взноса и единого налога, изменения в Налоговый кодекс, разработанные с участием предпринимателей.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: