Украина будет разрабатывать месторождения нефти и газа в Туркмении

Туркменская сторона пригласила украинские компании принимать участие в тендерах, которые оглашаются государственными концернами Туркменистана, по разведке и разработке месторождений нефти и газа.

Об этом заявил первый вице-премьер – Министр экономического развития и торговли Андрей Клюев, комментируя результаты второго заседания Совместной межправительственной украинско-туркменской комиссии по вопросам экономического сотрудничества, которое проходило 31 марта – 1 апреля в Ашхабаде, сообщили в пресс-службе Кабмина.

Андрей Клюев сообщил, что также достигнута договоренность, чтобы проработать возможности участия украинских предприятий совместно с ГК «Туркменгаз» и ГК «Туркменнефтегазстрой» в ряде проектов сооружения газопроводов в Туркменистане. В том числе речь идет о возможных поставках трубной продукции и технологического оборудования, отметил первый вице-премьер.

По его словам, украинские специалисты могут вести строительство любых объектов ТЭК, проводить сервисные работы по капремонту, обеспечивать предупреждение и ликвидацию аварийных ситуаций на нефтегазопроводах в Туркменистане.

«В надежности и профессионализме наших специалистов туркменские коллеги неоднократно убеждались на практике. Например, во время тушения фонтана газового месторождения «Осман» в Марыйском велаяте, в котором принимали участие работники одного из дочерних предприятий НАК «Нафтогаз Украины».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: