На Николаевщине супруги организовали наркобизнес

В Николаевской области сотрудники сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков задержали супругов, занимавшихся изготовлением и сбытом наркотических средств.

Как сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины, в ходе проведения комплекса оперативных мероприятий правоохранители установили, что ранее судимый за преступления, связанные с распространением наркотиков и кражи 40-летний житель одного из поселков района и его 26-летняя сожительница, выращивали на земельном участке своего домовладения растения конопли.

Затем соцветия наркосодержащих растений сушили и измельчали. В течение года готовую к употреблению марихуану мужчина с женщиной сбывали наркозависимым жителям района. Иногда к наркоторговцам наведывались по «травку» и гости из областного центра.

Сотрудниками милиции был проведен ряд оперативных комбинаций по закупке наркотиков у супругов. После обыска домовладения, оперативники обнаружили и изъяли около 700 граммов марихуаны.

По данному факту милиция возбудила уголовное дело по ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины – «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы от 5 до 10 лет с конфискацией имущества. Подозреваемый мужчина находится под арестом.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: