Ставнийчук используют и «выбросят за ненадобностью» - Стецькив

Нардеп от НУНС Тарас Стецькив считает, что Марину Ставнийчук, назначенную заместителем главы президентской администрации, используют и «выбросят за ненадобностью». Об этом он заявил в Ивано-Франковске в областном музыкально-драматическом театре на встрече с жителями города.

На просьбу прокомментировать назначение Ставнийчук на эту должность Стецькив ответил: «Когда я услышал об этом, меня удивило назначение. Я «поднял» телефон и я ей «такого» наговорил. Но, знаете, это обычное национальное украинское лакейство».

По словам нардепа, на его вопрос к Ставнийчук, зачем она туда пошла, его бывший соратник ответила, что хочет попробовать на этой должности «честно служить Украине».

Стецькив опроверг ее объяснение, отметив: «Вы хорошо знаете, что вам пообещали хорошие деньги, хорошую должность и машину, и вы пошли на это».

Депутат подчеркнул, что «нам присуще лакейство». «Ну, господа, есть у нас эта беда, эта беда есть и у людей, на которых мы хотели бы надеяться, но они себя так ведут», - добавил он.

«Но вы увидите: они ею попользуются и выбросят за ненадобностью. Выбросят просто так, как выбрасывали всех до нее», - спрогнозировал Стецькив.

Как известно, президент Виктор Янукович назначил своим указом Ставнийчук заместителем главы президентской администрации.

Ставнийчук с июня 2007 по март 2010 года была заместителем главы президентского секретариата при президенте Викторе Ющенко - представителем президента в Конституционном суде - представителем президента в ЦИК. Член Европейской комиссии «За демократию через право» («Венецианская комиссия»). После своего назначения Ставнийчук заявила, что на новой должности будет отвечать за конституционные процессы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: