Назарбаев назвал прошедшие выборы «открытыми и честными»

Действующий президент Казахстана Нурсултан Назарбаев выиграл президентские выборы, набрав, по предварительным данным, 95,5% голосов избирателей, на втором месте – лидер партии патриотов Гани Касымов, сообщил глава Центральной избирательной комиссии Куандык Турганкулов.

«На основе оперативных данных, полученных от избирательных комиссий, к настоящему моменту голоса избирателей распределились следующим образом: за Жамбыла Ахметбекова – 1,4%, Мэлса Елеусизова – 1,2%, за Гани Касымова – 1,9%, за Нурсултана Назарабева – 95,5%», – сообщил он.

Глава избирательной комиссии уточнил, что эти данные «не окончательные, а предварительные итоги, так как протоколы территориальных избирательных комиссий к нам только начали поступать, на что выборным законодательством отводится двухдневный срок».

В свою очередь, глава Казахстана Нурсултан Назарбаев назвал прошедшее голосование «открытым и честным», сообщает «Новости-Казахстан».

«По данным exit-poll установлено, что казахстанцы одобряют работу, которую я вел все эти 20 лет, каждый день, они выразили доверие нашим программам на будущее. Какая еще поддержка нужна человеку, который руководит страной?», – сказал президент, выступая в предвыборном штабе своей партии.

По оценке президента, прошедшие выборы были открытыми, честными, всем кандидатам в президенты были даны равные права в СМИ, возможности во всех областях. Он также отметил, что выборы «всему миру еще раз доказали демократичность общества в Казахстане».

«От чистого сердца благодарен всему нашему народу за оказанное доверие», – добавил президент.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: