Автостанциям отложили дату аттестации

Все автостанции Украины должны провести модернизацию и расширить перечень услуг до 1 января 2012 года. Министерство инфраструктуры выделило на это дополнительное время. Об этом сообщают Комментарии с ссылкой на пресс-службу Министерства инфраструктуры.

В частности до 1 января Государственная администрация автомобильного транспорта намерена проверить около 800 предприятий и присвоить им соответствующие классы от первого до пятого. От проведения аттестации должны выиграть и перевозчики, и пассажиры, которые будут уверены, что получат весь комплекс услуг, предусмотренный требованиями к автостанциям определенного класса.

Напомним, проверки автостанций будут проводиться в соответствии с приказом Министерства транспорта и связи Украины № 700 от 27.09.2010 «Об утверждении Порядка регулирования деятельности автостанций», который зарегистрирован в Министерстве юстиции Украины 10.11.2010 за № 1068/18363. В нем увеличен перечень требований к обслуживанию пассажиров, предусмотрено, что владелец должен обеспечивать обслуживание пассажиров и автомобильных перевозчиков на автостанции согласно требованиям к автостанции соответствующего класса.

Первоначально срок проведения аттестации должен был закончиться 1 апреля 2011 года.

По состоянию на 1 апреля свидетельства об аттестации получили 50 автостанций.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: