Для Довгого недовольство Попова остается загадкой

Заместитель Киевского городского председателя - секретарь Киевсовета Олесь Довгий считает, что «ценарий конфронтации» на сессии Киевсовета 31 марта был инициирован заместителями председателя Киевской городской госадминистрации Александра Попова, которые боятся потерять свои должности. Об этом Довгий сказал в интервью еженедельнику «Деловая столица» от 4 апреля.

Он отметил, что вместо профессиональной дискуссии и диалога о состоянии и перспективах столицы на пленарном заседании в прошлый четверг, был развернут сценарий конфронтации.

«Для меня остается загадкой, почему Александр Павлович не удовлетворен работой депутатского корпуса. Ведь все эти девять месяцев администрация пользовалась фактически безапелляционной поддержкой Киевсовета», - отметил секретарь Киевсовета.

У него также вызывало удивление то, что «вместо отчета председателя исполнительной власти столицы мы услышали голос политика, а не хозяйственника».

Довгий предполагает, что это можно объяснить тем, что отдельные чиновники КГГА восприняли замечания депутатского корпуса к их работе как угрозу потерять свои должности: «Они решили избавиться от проблемы, убедив Александра Павловича (Попова) снять меня с должности секретаря городского совета, раздуть скандал и противостояние».

Однако, как заявил секретарь Киевсовета, он готов предложить продолжение диалога, ведь именно депутатский корпус, который не раз проходил через политические интриги и противостояния, больше всего ценит стабильность и взаимопонимание.

«Я со своей стороны готов немедленно перевернуть эту страницу и списать все произошедшее на горе-советников Александра Павловича, которые вместо хозяйственного отчета подготовили сценарий конфронтации», - заявил Довгий.

Напомним, на сессии Киевсовета Попов раскритиковал работу Совета, заявил о значительном ущербе, нанесенном общине в результате принятых им неправомерных решений об отчуждении земель и недвижимости.

Попов подчеркнул, что надеется на формирование в Киевсовете нового большинства, которое обеспечит возвращение городу незаконно розданных земель и собственности.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: