Адвокат снова обжалует возбуждение дела против Макаренко

Адвокат бывшего председателя Государственной таможенной службы Анатолия Макаренко Юрий Сухов намерен просить Печерский районный суд Киева признать незаконным и отменить постановление следователя Службы безопасности Украины о возбуждении уголовного дела против его подзащитного. Об этом он сообщил Українським Новинам.

Адвокат намерен настаивать на рассмотрении этого вопроса в ходе предварительного заседания Печерского райсуда Киева по уголовному делу о растрате в 2009 году 11 млрд куб. м газа, принадлежавших компании «РосУкрЭнерго» (Швейцария), которое назначено на 7 апреля.

Сухов отметил, что подавал жалобу на постановление следователя о возбуждении уголовного дела еще на стадии досудебного следствия, но суд оказался ее рассмотреть, поскольку как раз в то время было завершено расследование дела.

Суд тогда отметил, что данный вопрос может быть рассмотрен в ходе предварительного судебного заседания по делу.

Напомним, в середине октября 2010 года СБУ завершила досудебное следствие по уголовному делу о законности растаможивания в 2009 году 11 млрд куб. м газа, принадлежность которого оспаривалась компанией «РосУкрЭнерго». По этому делу наряду с рядом других экс-руководителей из состава прошлого правительства обвинения предъявлены и Макаренко. Он обвиняется по статье Уголовного кодекса «злоупотребление служебным положением».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: