Китайскую гречку будут перегружать на другое судно

Китайскую гречку, которую везут в Украину, будут перегружать на другое судно. Об этом «Сегодня» сообщила пресс-секретарь Одесского морского торгового порта Елена Гиряева.

Напомним, контейнеровоз «МСЦ Берил», выплывший из китайского порта Далянь 9 марта, по начальным планам, должен был сегодня, 5 апреля, зайти в Украину с 504 тоннами крупы. «Но на этой неделе он вряд ли прибудет, — говорит Гиряева. — В чем причина задержки, нам неизвестно. Могу лишь сказать, что гречка будет еще перегружаться на другое судно».

Как сообщают в Госпродовольственно-зерновой корпорации Украины, логистическая компания Shtef Freight, которая занимается доставкой гречки, сообщает о доставке груза в Украину 27 апреля, ссылаясь на некие форс-мажорные обстоятельства.

В этой ситуации, как отмечает издание, сразу вспоминается первоапрельская шутка, гулявшая в Сети, о том, что судно с китайской гречкой для Украины попало в плен к сомалийским пиратам. Не накаркали ли? «О пиратах речь не идет, поскольку судно еще даже не дошло до Индийского океана», — успокоила Гиряева. Мы проследили за судном на сайте marinetraffic.com, который фиксирует месторасположение бортов. Последние данные о «Берил» датируются 31 марта — в это время он находился в проливе между Малайзией и Суматрой.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: