Депутаты возьмутся за вето Януковича

С 5 по 8 апреля состоятся пленарные заседания Верховной Рады Украины. В частности, на пленарном заседании во вторник, 5 апреля, Верховная Рада рассмотрит вето Президента Виктора Януковича на закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты по миграции», которым парламент усилил борьбу с нелегальной миграцией. Об этом говорится в повестке дня парламента.

Кроме того, Рада рассмотрит вето Януковича к закону, запрещающему амнистию лицам, уголовные дела которых находятся на стадии расследования органами дознания, досудебного следствия или в судебном производстве, но еще не рассмотрены судом.

Депутаты примут решение по законопроекту об урегулировании порядка возвращения имущества, принудительно отчужденного в условиях правового режима военного или чрезвычайного положения.

Парламент рассмотрит законопроекты о производстве военной техники, о Службе правопорядка Министерства внутренних дел, проект закона о внесении изменений в Кодекс об административных правонарушениях об ответственности за нарушение общественного порядка во время спортивных и других культурно-зрелищных мероприятий.

Депутаты также примут решение по законопроектам об электронной коммерции.

Напомним, в феврале Янукович ветировал закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты по миграции», которым парламент усилил борьбу с нелегальной миграцией.

Рада приняла соответствующий законопроект в целом 13 января.

Им она внесла изменения в закон «О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства», в Уголовный кодекс, Кодекс об административных правонарушениях, предусматривающие усовершенствование правового регулирования въезда таких лиц на территорию Украины, в частности систематизацию и расширение перечня оснований запрета въезда.

Закон, в частности, предусматривал введение такой административной меры, как задержание иностранцев и лиц без гражданства на границе, возможную последующую высылку обратно в страну отбытия.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: