Редакция Kyiv Post объявила забастовку

Редакция газеты Kyiv Post заявляет о начале забастовки в знак протеста против цензуры со стороны издателя. Об этом говорится в заявлении редакции, распространенном в пятницу.

«Kyiv Post протестует против вмешательства в независимую деятельность редакции. Таким вмешательством мы считаем решение издателя Мухаммада Зафура уволить главного редактора Браяна Боннера из-за отказа снять с публикации интервью с Министром сельского хозяйства Николаем Присяжнюком», - говорится в заявлении.

«Редакция Kyiv Post начинает забастовку с требованием восстановить Боннера на должности главного редактора. Мы продолжим писать и редактировать наши статьи, но ни одной новости или номера газеты выпускать не будем», - сказано в сообщении.

Также редакция обещает позднее предоставить комментарий Зафура, который он дал во время разговора с журналистами издания по телефону 15 апреля.

Значительная часть интервью Присяжнюка была посвящена влиянию депутата от Партии регионов Юрия Иванющенко на аграрный рынок Украины. Во время интервью Присяжнюк избегал ответа на вопрос о связи Иванющенко с компанией «Хлеб Инвестстрой».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: