Янукович поручил строить вокруг Днепропетровска объездную дорогу

Президент Украины Виктор Янукович поручил включить проект строительства объездной дороги вокруг Днепропетровска в перечень строительства дорог на этот год. Об этом Янукович заявил во время проведения совещания по вопросам развития транспортной инфраструктуры, сообщает пресс-служба главы государства.

В частности, на совещании председатель Днепропетровской ОГА Александр Вилкул презентовал главные инфраструктурные проекты области, а именно: по строительству южного обхода г. Днепропетровск и северного съезда с Кайдацкого моста.

Руководитель региона сообщил, что проект строительства южного обхода протяженностью 18 км полностью готов, проведена работа по отводу земли, отселены люди из тех мест, где должна строиться эта автотрасса. Вопрос только за тем, чтобы включить этот проект в перечень строительства автодорог на 2011 год и, соответственно, начать его финансирование.

Президент одобрил этот проект и поручил включить его в перечень и начать работы.

Стоимость проекта строительства южного обхода составляет 810 млн грн. Предполагается, что он будет завершен к концу 2011 года. Эта автомагистраль позволит вывести из Днепропетровска большое количество грузового транспорта. Сейчас через город ежедневно проезжает до ста тысяч грузовых автомобилей.

По проекту Кайдацкого моста, Вилкул отметил, что уже готова первая часть проекта, запланировано закончить его к 2014 году.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: