Янукович ждет через неделю предложений по «Укравтодору»

Президент Украины Виктор Янукович поручил главе Государственной службы автомобильных дорог Украины Владимиру Демишкану, министру финансов Федору Ярошенко и первому заместителю министра экономического развития и торговли Вадиму Копылову в недельный срок разработать и изложить предложения относительно нормализации работы «Укравтодора». Такое поручение Янукович сделал сегодня во время совещания по вопросам развития транспортной инфраструктуры в Павлограде Днепропетровской области, сообщает пресс-служба главы государства.

«Сейчас нужно сделать реструктуризацию долгов, отделить исполнителя работ, а заказчиком должно быть государство», – сказал Президент.

Янукович подчеркнул, что будет ожидать этих предложений до 13 апреля.

«Или вы находите решение как специалисты, или это будет решаться без вас», – отметил Президент.

Глава государства еще раз подчеркнул, что сейчас необходимо стабилизировать работу «Укравтодора», в частности, реструктуризировать долги в отрасли, которые в настоящее время достигают нескольких миллиардов. В то же время Президент отметил, что Министерство финансов должно как можно быстрее рассчитаться с «Укравтодором» за выполненные в прошлом году работы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: