Теффт поблагодарил Украину за эвакуацию американцев из Ливии

Чрезвычайный и полномочный посол США в Украине Джон Теффт поблагодарил правительство Украины за эвакуацию из Ливии американских граждан кораблем военно-морских сил ВС Украины «Константин Ольшанский». Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны.

«Мы глубоко признательны правительству Украины, а особенно экипажу «Константина Ольшанского» и украинским дипломатам, которые занимались эвакуацией, за помощь в вывозе американцев подальше от опасности», - подчеркнул Теффт.

Как отметил посол, «Константин Ольшанский» переправил из Ливии 18 американских граждан, которые выразили желание покинуть опасную северо-африканскую страну, в безопасное место - порт Валетта на Мальте.

Американские граждане были среди 193 человек, которых большой десантный корабль «Константин Ольшанский» и его экипаж эвакуировали из Ливии 4 апреля. На Мальте американских граждан встретили консульские работники США.

Теффт назвал координацию с Украиной в деле эвакуации действительно выдающейся: «Это не только признак прочности наших отношений, но также пример положительной роли, которую Украина играет на мировой арене».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: