В Запорожской области в милиции умер осужденный

В Энергодаре Запорожской области в комнате для задержанных в милицейском участке умер 48-летний мужчина. По заключению экспертизы, смерть наступила в результате острого перитонита.

Согласно официальной версии милиции, в смерти мужчины виноваты медики. Врачи свою вину категорически отрицают. В настоящее время прокуратура выясняет подробности. В течение 10 дней она решит, кто будет отвечать за смерть осужденного.

Несколько дней назад мужчина был приговорен к трем годам тюрьмы за торговлю наркотиками. Он уже должен быть в колонии, где есть своя больница, но его не успели туда перевезти. Ночью осужденный пожаловался на нестерпимую боль, его отвезли в больницу Энергодара. Медики установили, что у пациента обострение язвы, однако состояние не критическое. Оставлять его на ночь дежурный врач отказался.

Утром мужчине стало хуже. В участок вызвали «скорую». По версии врачей, теперь правоохранители отказались везти больного в больницу. После отъезда медиков мужчина целый день умолял о помощи, но спасения так и не дождался.

В свою очередь сотрудники правоохранительных органов утверждают, что в тот день приговоренного привозили в больницу несколько раз, но медики, по их словам, каждый раз отказывались ему помогать. Вечером мужчине вновь стало плохо – он скончался еще до приезда врачей в участке.

Трагедия произошла 30 марта в изоляторе временного содержания Васильевского РО ГУМВД в Запорожской области.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: