Азаров выгоняет министров на субботник

Премьер-министр Украины Николай Азаров призывает министров выйти самим и привлечь общественность к субботникам по уборке и благоустройству территорий. Об этом он заявил сегодня, открывая очередное заседание правительства.

Азаров отметил, что 1 апреля в Украине стартовал двухмесячник по очистке окружающей среды, в рамках которого будут проведены мероприятия по обеспечению чистоты и порядка в населенных пунктах и на прилегающих к ним территориях. «Цель проста и понятна - всем приняться за наведение порядка, ликвидировать несанкционированные мусорки, привести в надлежащее санитарное состояние придомовые территории, парки, скверы, детские площадки, улицы, дороги, остановки городского транспорта, навести порядок на кладбищах. Я думаю, мы все вместе продемонстрируем, какой красивой и приветливой может быть наша страна», - пояснил он.

По словам главы правительства, 16 апреля будет проводиться всеукраинский субботник по благоустройству территорий. «Прошу всех членов правительство собственным примером привлечь к этому благородному делу местные общины, трудовые коллективы, школьническую и студенческую молодежь, учреждения и организации независимо от форм собственности», - добавил он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: