Януковичу советуют провести аудит Украины

Председатель Донецкого областного совета Анатолий Близнюк предлагает кандидату в президенты, лидеру Партии регионов Виктору Януковичу обратиться к международным аудиторам, чтобы они провели анализ финансового состояния Украины. Об этом он сказал на пресс-конференции 28 января.

Близнюк сказал, что уже сегодня, в ходе предвыборной кампании, Янукович должен обратиться к международным аудиторам, чтобы они провели анализ финансового состояния Украины. Тем самым Янукович, будучи избранным Президентом, предотвратит обвинения в свой адрес за дальнейшее критическое в финансовом плане положение экономики страны, сказал глава Донецкого облсовета.

По его мнению, Януковичу в случае победы на президентских выборах необходимо будет принимать «миллион непопулярных решений», «миллион и маленькую тележку».

«Янукович, побеждая 100% на выборах, уже сегодня, в своей предвыборной компании, во втором туре должен обращаться к международному сообществу, чтобы они, даже не Украина тратила на это деньги, а пусть они найдут деньги, найдут монитор-группу, любую аудиторскую компанию, которая проведет анализ финансового состояния государства Украина и скажет, где мы находимся», - объяснил Близнюк. При этом он добавил: «И новый Президент уже с этим (анализом состояния экономики в стране. – Ред.) к людям обратится и скажет: «Люди, вот видите, это не я сказал, это есть оценка. И пусть эти (представители «оранжевой» власти. – Ред.) отвечают, а мы с вами намечаем – что и как правильно делать».

Близнюк посоветовал Януковичу уже сегодня раскрывать людям истинную ситуацию и предупреждать о своих непопулярных мерах. «Я считаю, что ему надо немедленно, уже сегодня, об этом говорить, что «оранжевые» развалили страну. Сегодня они будут делать все, например, забирать деньги с 4 квартала и платить их сейчас, а что будет в августе? Их вообще этих денег не будет, а Януковичу нужно будет принимать решения», - заключил глава облсовета.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: