Тигипко займется делами инвалидов

Правительство Украины сегодня, 6 апреля, утвердило новый состав Совета по делам инвалидов при Кабинете министров. Соответствующее распоряжение было принято на сегодняшнем заседании Кабмина, сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата правительства.

Согласно решению правительства, Совет по делам инвалидов при КМУ возглавил вице-премьер-министр - министр социальной политики Сергей Тигипко.

Кроме того, в состав Совета вошли заместители министров (социальной политики; здравоохранения; образования и науки, молодежи и спорта; финансов, экономического развития и торговли; инфраструктуры, регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, культуры), глава государственной службы по вопросам инвалидов и ветеранов, представители Верховной Рады, Секретариата Кабинета Министров Украины, общественных организаций инвалидов.

Постановление принято с целью приведения в соответствие нормативно-правовых актов и обеспечения эффективного функционирования Совета по делам инвалидов при Кабинете Министров Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: