Школьников младших классов обеспечат книгами на «родном языке»

Правительство утвердило порядок использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для осуществления мероприятий по реализации Европейской хартии региональных языков или языков меньшинств. Соответствующее постановление принято сегодня на заседании Кабинета Министров Украины, сообщает пресс-служба правительства.

Документ разработан для внедрения принципов Европейской хартии региональных языков и языков меньшинств в условиях многоязычного общества Украины, воспитания языковой и национальной толерантности у детей младшего школьного возраста, которые учатся в Украине на языках национальных меньшинств.

Постановлением предусматривается обеспечение учащихся начальной школы, обучающихся на языках национальных меньшинств, литературой для внеклассного чтения на родном языке.

По убеждению чиновников, принятие этого постановления будет способствовать активизации работы по воспитанию у молодого поколения любви к Родине, толерантного отношения к языковому многообразию в Украине, уважительного отношения к культурным ценностям украинцев и представителей других национальностей.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: