Профсоюзы решили отстаивать неправомерность поднятия цены на газ

Национальный форум профсоюзов Украины подал апелляцию на решение Окружного административного суда Киева от 10 марта этого года, которым цена на природный газ для населения была признана законной. Об этом говорится в заявлении НФПУ, которым располагает УНН.

«НФПУ настаивал и настаивать, что постановление НКРЭ о повышении цены на газ с 1 августа 2011 года является незаконным, поскольку комиссия не предоставила никакого экономического обоснования этому повышению. Поэтому мы, несмотря на неблагоприятное решение Окружного админсуда Киева, который признал цену на газ законной, будем добиваться отмены этого постановления НКРЭ», - отметил председатель НФПУ Мирослав Якибчук.

Он отметил, что в решении суда была очевидна тенденциозность, поскольку после принятия, согласно закону, суд должен в течение пяти дней выдать истцу соответствующее постановление, но не сделал этого.

«Поскольку у нас не было постановления, мы не имели возможности подать апелляцию. У нас есть серьезные подозрения, что судьи специально затягивали выдачу постановления, ожидая очередное повышение цен на газ, запланированное на 1 апреля 2011 года. И лишь 6 апреля нам предоставили это постановление», - заявил председатель НФПУ.

По его словам, только юристы НФПУ получили постановление суда, сразу же подали апелляцию в Киевский апелляционный административный суд с требованием отменить постановление Окружного админсуда Киева и удовлетворить исковые требования НФПУ.

Напомним, 10 марта 2011 года Окружной административный суд Киева отказал НФПУ в удовлетворении исковых требований, признав постановление НКРЭ о повышении цены на газ для населения законное. При этом в сентябре 2009 г. суд удовлетворил аналогичный иск НФПУ, признав постановление НКРЭ о повышении цены на газ незаконное.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: