В Украине срочно проверят все детские молочные кухни

Глава Государственной санитарно-эпидемиологической службы Сергей Рыженко поручил срочно провести в регионах проверки детских молочных кухонь и пищеблоков в детских учебных заведениях. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения.

Министр здравоохранения Илья Емец на совещании в Минздраве сообщил, что в четверг шестеро детей были выписаны из донецкой городской больницы №1, где они находились с кишечным отравлением.

Напомним, в Донецке в период с 3 по 6 апреля были госпитализированы 39 детей с диагнозом «острая кишечная инфекция». Специалисты Госсанэпидслужбы установили, что дети отравились при употреблении продукции детской молочной кухни в Центральной городской клинической больнице № 1 Донецка. Питание этой кухни получают 488 детей из двух районов города.

По информации пресс-службы МинЧС, по состоянию на 7 апреля количество госпитализированных возросло до 51.

Специалисты Госсанэпидслужбы установили, что дети отравились при употреблении продукции детской молочной кухни в Центральной городской клинической больнице № 1 Донецка. Питание этой кухни получают 488 детей из двух районов города.

Прокуратура Донецка возбудила уголовное дело по факту группового заболевания детей острыми кишечными инфекциями после употребления в пищу продукции детской молочной кухни.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: