Табачник обещает студентам множество субботников

Министр образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрий Табачник положительно относится к инициативе премьер-министра Украины Николая Азарова о проведении 16 апреля субботника. Об этом он сказал в комментарии УНН.

«Я думаю, что это хорошая традиция весной упорядочивать свою территорию. Мы будем проводить множество субботников. Я думаю, что субботники по благоустройству территории пройдут во всех учебных заведениях», - подчеркнул министр.

Он также рассказал, какую территорию будет упорядочивать коллектив Министерства образования и науки, молодежи и спорта.

«Коллектив министерства будет благоустраивать территорию, которую мы отвоевали от застройщиков прошлого года. Я также хотел бы поблагодарить новой киевской городской власти и Александру Попову лично, который не дал застроить и сносить зеленые скверы. И когда говорят, что предыдущая киевская власть сносила зеленые насаждения, то могу сказать, что на проспекте Победы 10, благодаря усилиям Министерства образования и науки и Киевской городской государственной администрации, появился новый сквер. Он внесен в реестр, это почти 2 га, и название его «Университетский». То есть коллектив будет приводить в порядок территорию этого сквера», - сказал министр.

По словам Табачника, в сквере будет посажено несколько десятков новых сортов растений. На уточняющий вопрос, будет ли министр лично принимать участие в субботнике, Табачник ответил: «У меня большой выбор, и я обязательно 16 апреля где буду со студенческим коллективом одного из киевских университетов».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: