Регионалы в послании Януковича не услышали ни одного лишнего слова

Председатель фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов считает, что заявление Президента Виктора Януковича во время ежегодного послания к парламенту о том, что он допускает участие Украины в таможенном союзе в рамках Единого Экономического Пространства, создаваемого Россией, Беларусью и Казахстаном, не противоречит интересам страны. Об этом он сказал на брифинге.

«В заявлении Президента не сказано ни одного лишнего слова, которое пошло бы в ущерб развитию нашего государства. А все вопросы, которые не идут в ущерб нашему государству, не идут в ущерб главному направлению, которое существует, они могут реализовываться в рамках двусторонних либо трехсторонних, либо четырехсторонних отношений», - подчеркнул Ефремов.

Он также отметил, что ранее были проведены переговоры относительно участия Украины в таможенном союзе в формате, озвученном Януковичем.

Напомним, в четверг Янукович заявил, что допускает участие Украины в таможенном союзе ЕЭП в формате «3+1».

Премьер-министр Николай Азаров заявляет, что участие Украины в таможенном союзе в рамках ЕЭП и создание зоны свободной торговли с ЕС не являются взаимоисключающими, а бывший премьер-министр, лидер партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлия Тимошенко - взаимоисключающими.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: