Литвина начали покидать его соратники

Председатель Шевченковской районной в Киеве государственной администрации, председатель киевской городской организации Народной партии Виктор Пилипишин решил выйти из партии. Об этом сообщают «Українські новини» с ссылкой на источник в горорганизации.

По словам источника, причиной такого решения Пилипишина стали разногласия с лидером партии, председателем Верховной Рады Владимиром Литвином по поводу необходимости срочного проведения внеочередных выборов мэра Киева и Киевского городского совета.

Источник сообщил, что между Литвином и Пилипишином в пятницу состоялась встреча, во время которой последний упрекнул Литвина в несогласованности позиций горорганизации и в целом Народной партии относительно работы мэра Киева Леонида Черновецкого.

В результате этого разговора Пилипишин и решил написать заявление о выходе из партии.

Напомним, 18 января в Раде были зарегистрированы 2 проекта постановлений о назначении внеочередных выборов мэра Киева и Киевсовета.

21 января Рада продлила работу временной следственной комиссии по расследованию нарушений Конституции и законодательства должностными лицами Киева до 19 июля, но не рассматривала законопроекты по назначению внеочередных выборов в Киеве.

Литвин связал затягивание назначения внеочередных выборов мэра Киева и Киевсовета с желанием политических сил дождаться избрания нового Президента.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: