Треть украинцев хотят в космос

30% граждан Украины, опрошенных компанией Research&Branding Group, хотели бы побывать в космосе. Об этом свидетельствуют результаты исследования.

При этом 62% респондентов ответили, что не имеют желания побывать в космосе, 8% - затруднились ответить.

Кроме того, 61% опрошенных считает, что на их жизнь влияют процессы, происходящие в космическом пространстве: вспышки на Солнце, падение метеоритов, фазы Луны. 25% респондентов такого влияния на свою жизнь не ощущают и 13% - затруднились ответить на поставленный вопрос.

Наиболее склонны верить во влияние на свою жизнь космических процессов люди в возрасте 50-54 года, а меньше всего - в возрасте 18-29 лет.

54% опрошенных верят в существование других форм жизни в космосе, в существование разумных форм жизни верят 46%, а 49% верят, что полеты в космос станут распространенной формой туризма. При этом 48% не верят, что в будущем люди будут жить на других планетах.

42% респондентов считают, что возможен контакт жителей Земли с внеземными цивилизациями. При этом 16% опрошенных считают, что такой контакт возможен не раньше, чем через 100 лет. 31% считает, что контакт с внеземными цивилизациями невозможен, и они не существуют, при этом затруднились ответить на поставленный вопрос 26% респондентов.

Исследование проводилось 20-31 марта, в его рамках социологи опросили 2076 респондентов старше 18 лет, проживающих во всех регионах страны. Ожидаемая средняя ошибка выборки составляет 2,2%.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: