Депутат сделал 14 ошибок в обращении к Азарову

Одесский горсовет отклонил проект обращения в адрес Кабинета Министров Украины, подготовленный от имени депутатского большинства горсовета членом фракции «Родына» Григорием Кваснюком, в связи с обнаруженными в тексте этого документа 14 грамматическими и стилистическими ошибками.

Как сообщает УНИАН, депутат Кваснюк, который является также редактором газеты горсовета «Одесский вестник», выступил сегодня на сессии с инициативой - предложить Кабмину запретить некоторым органам местного самоуправления «расходовать средства местных советов на героизацию нацистских пособников».

Уточняя в своем выступлении, что он имеет в виду героизацию воинов УПА, Кваснюк заявил: «Я не собираюсь обращаться к депутатам Львовского областного совета. Но я хочу, чтобы Кабинет Министров Украины обязал их перестать диктовать нам, на каком языке разговаривать и как воспитывать наших детей…».

Однако депутат горсовета от Партии регионов Алексей Косьмин заявил, что в тексте обращения обнаружено 14 грамматических и стилистических ошибок, после чего предложил снять вопрос с повестки дня. За это проголосовали 88 депутатов.

Накануне 5 сессии горсовета ряд руководителей общественных и политических организаций Одессы обратились к генеральному прокурору Украины Виктору Пшонке с требованием привлечь к уголовной ответственности Кваснюка за противоправные деяния, направленные на разжигание атмосферы «нетерпимости и напряженности в обществе и разжигание вражды» между людьми по национальному признаку.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: