Ежель приказал удешевить парад

Министр обороны Украины Михаил Ежель распорядился уменьшить финансовый запрос военного ведомства на проведение парадов 24 августа по случаю 20-й годовщины Независимости Украины.

Как сообщили в пресс-службе Минобороны, в военном ведомстве были сделаны предварительные расчеты по подготовке техники и вооружения, людских ресурсов, которые будут привлекаться к проведению парадов войск 24 августа, как в Киеве, так и в других регионах государства.

Ориентировочная стоимость финансовых расходов, поданных в Кабинет министров, составила 320 млн грн., констатировали в Минобороны.

Ежель поручил соответствующим службам военного ведомства и Генштаба Вооруженных сил провести более адекватные расчеты с целью значительного уменьшения финансовых расходов на мероприятия, связанные с празднованием 20-й годовщины Независимости Украины, сообщили в ведомстве.

Как сообщало сегодня «Зеркало недели. Украина», военный парад 24 августа может стать самым дорогим за 20 лет Независимости Украины, поскольку предварительная смета расходов Минобороны превышает 320 млн грн.

В частности, по данным издания, Минобороны запланировало потратить на «подготовку вооружения и военной техники» к параду 220 млн грн. Кроме того, дополнительно Минобороны просит 72 млн грн на «горюче-смазочные материалы».

«Зеркало недели. Украина» напомнило, что в 2008 и 2009 годах военные парады в День Независимости стоили приблизительно 70 млн грн.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: