Попов готов дать Киеву шанс

Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов готов к внеочередным выборам мэра Киева. Об этом он сказал в интервью журналу «Фокус».

«Выборы так выборы, я готов. О результате не хочу гадать. Задача заключается в другом - дать Киеву шанс с моей командой получить интенсивное развитие и выйти на приличные позиции», - заявил Попов.

Он подчеркнул, что все обнародованные им данные о незаконном отчуждении активов в Киеве документально обоснованы.

«К каждой обнародованной нами цифре мы сегодня можем приложить номера конкретных решений Киевсовета, которые доказывают, что такое решение действительно принималось. Мы провели определенную работу, чтобы не быть голословными, разобрались во всем до конца и сочли своим моральным долгом объявить это сейчас», - сказал Попов.

По словам главы Киевгорадминистрации, возврат утраченных активов будет осуществляться в судебном порядке. «Естественно, через суды. По-другому в рамках действующего законодательства мы ничего сделать не можем, разве что если кто-нибудь добровольно откажется», - подчеркнул Попов.

Он отметил, что голосование по отставке секретаря Киевского городского совета Олеся Довгого 31 марта проводилось не по его инициативе.

«Откровенно говоря, это была не моя инициатива - голосовать по этому вопросу. Я настроился на то, что на сессии только оглашу данные о разворовываниях. Вопрос формирования большинства в Киевсовете - это тема, которой я начал заниматься после сессии 31 марта», - сказал Попов.

При этом на вопрос о том, намерен ли он повторно инициировать отставку Довгого, Попов сказал, что все зависит от того, какой формат большинства появится в Киевсовете.

Напомним, 31 марта Киевский городской совет отказался принять отставку Довгого.

Попов выступает за смену руководства Киевского городского совета.

Попов также заявляет о незаконном отчуждении в период с 2007 года по июль 2010 года 3,5 тыс. га земли в Киеве.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: