Из Украины выдворят израильтянина за неповиновение ГАИ

Украинские правоохранители постановили выдворить из страны сроком на один год 20-летнего гражданина Израиля, который превысил скорость движения на автомобиле и проигнорировал ряд требований сотрудников ГАИ, остановившись только после искусственного заграждения дороги грузовиками.

Как сообщается на сайте Госавтоинспекции Украины в воскресенье, 7 марта днем в дежурную часть ГАИ Ровенской области поступило сообщение, что со стороны Львова в направлении Киева движется автомобиль «Ягуар» с иностранными номерами.

Водитель не остановился по требованию сотрудников ГАИ в одном из сел Львовской области, а также в ряде населенных пунктов Ровенской области.

В связи с этим, правоохранители получили разрешение создать искусственный затор из грузовых автомобилей, который вынудил водителя «Ягуара» остановится. Нарушителем оказался 20-летний гражданин Израиля.

Так как он не понимал украинского языка, был приглашен переводчик. На вопрос, почему водитель 4 раза не остановился по требованию сотрудников милиции, тот пояснил, что «не понял жестов инспекторов», отмечено в сообщении.

Сотрудники дорожно-патрульной службы составили два административных протокола: за превышение скорости движения и невыполнение требований сотрудников милиции.

Затем Ровенский городской суд назначил израильтянину наказание в виде штрафа. По окончании заседания суда нарушитель был направлен в отдел гражданства и регистрации физических лиц при Управлении МВД, где за нарушение административного законодательства Украины ему было вынесено постановление о выдворении с территории страны сроком на 1 год с записью в регистрационных документах.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: