Генпрокуратура поставила условие Ющенко

В деле по отравлению третьего президента Украины (2005-2010) Виктора Ющенко нет доказательств, что диоксин в его крови не был обнаружен. Об этом заявил первый заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин.

«В уголовном деле нет достаточно доказательств, подтверждающих факт отравления экс-президента Ющенко, нет данных… что в крови Ющенко обнаружен яд… В деле есть доказательства, что диоксин в крови президента не был обнаружен», - сказал Кузьмин в понедельник на брифинге в Киеве.

Он подчеркнул, что с учетом таких противоречивых данных следователь обязан, устраняя противоречия, провести повторную экспертизу. «Если Виктор Андреевич Ющенко не сдаст кровь, мы вынуждены будем уголовное дело по факту отравления прекратить», - подчеркнул Кузьмин.

Первый замгенпрокурора акцентировал внимание на том, что В.Ющенко должен выдать следователю Генпрокуратуры кровь, пробы которой были взяты у него сразу после произошедших событий и хранились у него с тех пор, а также сдать дополнительный анализ. «У нас есть заключение специалистов, что при отравлении человека диоксином следы этого отравления будут обнаружены несмотря на количество прожитых после этого лет», - подчеркнул Кузьмин.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: