В Луцке прогнали с площади «комсомольцев», собиравших деньги на памятник Сталину

В Луцке националисты прогнали с центральной площади города комсомольцев, которые в течение последней недели собирали пожертвования на строительство памятника Иосифу Сталину.

На общественную акцию «Долой коммуну! Долой Сталина!» в понедельник пришло более сотни человек - преимущественно молодежь и пожилые люди. Держали националистические и национальные флаги. Националисты организованной группой подошли к палатке сторонников Сталина, настойчиво требуя свернуть палатку и уйти с Театральной площади. В громкоговоритель они выкрикивали антикоммунистические лозунги. Сначала предлагали разойтись мирно, но комсомольцы не желали слушать оппонентов. Националисты поставили коммунистов перед выбором – «либо вы идете прочь, либо мы прогоним вас насильно».

Между тем около десятка коммунистов упорно отстаивали свои взгляды - выкрикивали, что памятнику Сталина в Луцке быть.

Так и не найдя общего языка со «сталинистами», националисты несколькими рывками превратили красную палатку в кучу мусора.

После того, как «сталинскую» палатку разбили, те, кто раньше собирал деньги на памятник Сталину, сложили остатки в автомобиль милиции, после чего авто уехало с площади.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: