Порошенко установил первый столб на границе с Молдовой

Министр иностранных дел Украины Петр Порошенко и Вице-премьер-министр, Министр иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова Юрие Лянка установили первый пограничный знак на центральном участке украинской-молдавской государственной границы. Об этом сообщает пресс-служба МИД Украины.

Согласно сообщению, установка первого промежуточного пограничного знака на центральном участке границы ознаменовало начало заключительного этапа обустройства и договорно-правового оформления украинско-молдавской государственной границы.

Как отметили стороны в Совместном заявлении, завершение договорно-правового оформления украинско-молдавской государственной границы является важным вкладом в процесс приднестровского урегулирования на основе сохранения суверенитета и территориальной целостности Республики Молдова.

Главы внешнеполитических ведомств Украины и Республики Молдова высказались за скорейшее возобновление полноценного переговорного процесса в формате «5 +2» и отметили позитивные сдвиги, которые удалось достичь в 2009 году для взаимовыгодного и эффективного решения актуальных вопросов двусторонних отношений.

В целях дальнейшего сохранения достигнутой динамики и координации внешнеполитической деятельности Украины и Республики Молдова, в том числе и в вопросе европейской интеграции, Порошенко и Лянка подписали также План консультаций между Министерствами на 2010 год.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: