АМКУ предостерег от повышения цен перед Пасхой

Антимонопольный комитет предостерегает участников продовольственных рынков о недопустимости необоснованного повышения цен накануне Пасхи. Об этом заявил первый заместитель председателя Антимонопольного комитета Юрий Кравченко.

Как сообщили в пресс-службе АМКУ, в частности, Кравченко отметил: «Если будут выявлены случаи сговоров основных участников рынка продовольственных товаров, и мы их докажем, Антимонопольный комитет будет принимать в отношении виновников жесткие меры».

Также он посоветовал представителям бизнеса вводить скидки на товар накануне Пасхи, как это происходит на новогодние праздники, и получать прибыль благодаря увеличению оборота, а не за счет повышения цен.

Вместе с тем, Кравченко призвал бизнес-сообщество соблюдать честные правила на экономическом пространстве. «Если у вас нет понимания, как нужно выстраивать эти честные правила, Антимонопольный комитет Украины готов быть союзником и подставить свое плечо. С другой стороны, если вы видите, что ваш сосед по бизнесу действует нечестно и против правил, обращайтесь в комитет. Мы обеспечим вам надежную защиту на рынке», - подытожил он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: