Киевская власть закрывает рынки 1 мая

Киевская городская государственная администрация рекомендует администрациям рынков «Троещина», «Фермер» (оба Троещина), а также трем рынкам возле станции метро «Петровка» («Вещевой», «Книжный» и «Хозяйственный») отменить работу в поминальный день 1 мая во избежание аварийных ситуаций, а также для обеспечения бесперебойной работы пассажирского транспорта. Об этом говорится в соответствующем распоряжении Киевгорадминистрации.

«...С целью избежания аварийных ситуаций и обеспечения бесперебойной работы пассажирского транспорта рекомендовать администрациям рынков отменить 1 мая 2011 года работу рынков «Троещина», «Фермер» и возле станции метро «Петровка» («Вещевой», «Книжный», «Хозяйственный»)», - говорится в распоряжении.

Кроме того, в этот день будет запрещена парковка автотранспорта на улице Электротехнической и заезд транспорта на улицу Крайнюю, кроме автобусов большой вместимости и спецтранспорта.

Коммунальному предприятию «Киевпастранс» поручено обеспечить организацию работы необходимого количества подвижного состава для перевозки пассажиров в поминальные дни к кладбищам.

Также КП поручено для проезда в автобусах коммунальных транспортных предприятий, которые будут работать в данный период в экспресс режиме установить тариф на проезд в размере, установленном для городских автобусов общего пользования в обычном режиме за одну поездку.

В документе также говорится, что перевозчики всех форм собственности могут осуществлять перевозку в данные дни к городским кладбищам по стоимости проезда 2,5 гривны в одном направлении, при этом предварительно согласовав маршруты с Главным управлением транспорта и связи Киева.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: