Руководству Украины и РФ есть о чем поговорить - МИД

Между Украиной и Российской Федерацией возобновлен нормальный политический диалог, поэтому руководству стран есть о чем поговорить. Так прокомментировали в Министерстве иностранных дел Украины визит главы правительства РФ Владимира Путина в Украину.

Как сообщает ЛІГАБізнесІнформ, в частности, глава Департамента информационной политики МИД Олег Волошин отметил: «Руководству Украины и России, странам, у которых такой огромный объем торгово-экономического сотрудничества, такое большое количество совместных проектов в производственной сфере, в научно-технической сфере, в направлении взаимодействия на рынках третьих стран, всегда есть о чем поговорить и есть масса вопросов, которые нужно обсуждать, которые необходимо сдвигать с места или поддерживать их развитие».

Волошин подчеркнул, что в последнее время возобновлен нормальный политический диалог между двумя странами. По его словам, взаимные визиты высоких должностных лиц Украины и России, возможно, еще долго будут получать резонанс, «но, по крайней мере, сегодня это уже не конфликтный резонанс, это уже обсуждение того, как будет продвигаться партнерство, каким путем, в каких направлениях».

Напомним, сегодня состоится визит главы правительства РФ Владимира Путина в Киев. По мнению экспертов, главная цель визита российского премьера - вступление Украины в Таможенный союз в рамках Единого экономического пространства (Россия, Беларусь, Казахстан).

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: