Регионалы выходят на межпартийные контакты с коммунистами Китая

Партия регионов и Коммунистическая партия Китая подпишут соглашение о сотрудничестве. Об этом заявил народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов, заместитель Председателя ПР по вопросам международной политики Леонид Кожара, сообщили УНН в пресс-службе партии.

По словам нардепа соответствующее соглашение стороны намерены подписать в ходе официального визита премьер-министра Украины Николая Азарова в Китай.

«Коммунистическая партия Китая - это не только ведущая и правящая политическая партия этого государства, но и крупнейшая политическая сила в мире, ее членами являются более 70 миллионов человек. Коммунистическая партия Китая сотрудничает более чем с 600 политическими силами в 180 странах мира, и поэтому для Партии регионов особенно важны такие двусторонние межпартийные контакты, так как это позволит создать регулярный диалог на высоком уровне», - добавил Кожара.

Кроме этого, по словам нардепа, стороны обсудят вопросы украинско-китайского сотрудничества в инвестиционной и инновационной сферах.

Кожара добавил, что во время этого визита ожидается углубление динамичного политического диалога Украины с Китаем, а также интенсификация делового сотрудничества между двумя государствами.

«Сотрудничество с Китайской Народной Республики чрезвычайно важно для нас, особенно это касается инвестиционной и инновационной сфер. В этих направлениях КНР демонстрирует значительные успехи, и нам очень важно перенять такой опыт привлечения инвестиций в высокие технологии, а также установить взаимовыгодное сотрудничество в других направлениях», - подчеркнул парламентарий.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: