Симоненко открестился от коалиции с ПР

Вчерашнее голосование в Верховной Раде Украины за освобождение Юрия Луценко от должности министра внутренних дел не означает создание новой парламентской коалиции. Об этом заявил лидер Коммунистической партии Украины и Блока левых и левоцентристских сил Петр Симоненко, сообщает пресс-служба КПУ.

Симоненко в частности отметил, что «наше голосование не означает, что создается новая коалиция». «Позиция нашей фракции является самостоятельной, мы проводили собственную линию», - отметил Симоненко. По его словам, такая позиция заключалась в том, что обществу навязали очень серьезную обеспокоенность сообщениями о широкомасштабных фальсификациях во время выборов.

«Мы сосредоточили внимание на том, что к этому причастны представители правоохранительных органов, в данном случае - Министерство внутренних дел. Решение, которое мы поддержали вчера, должно успокоить общество», - сказал лидер КПУ. При этом он добавил, что «если имеются основания обвинять руководство, то таким образом исключается влияние руководства на низших по должностям представителей правоохранительных органов, чтобы они защищали закон и порядок во время проведения виборов».

В то же время Симоненко сказал, что «если будет речь идти о коалиции, то я, в первую очередь, буду предлагать, чтобы мы определились, какие цели и задачи этой коалиции, какие вопросы она будет решать, как и какими методами мы будем действовать, а также определение первоочередных и второстепенных вопросов».

Напомним, 28 января 2010 года Верховная Рада Украины приняла постановление «Об отставке Луценко с должности министра внутренних дел Украины». «За» проголосовал 231 из 398 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале.

Сегодня подписано соглашение между кандидатом на пост Президента Украины Виктором Януковичем и Блоком левых и левоцентристских сил о поддержке на выборах лидера Партии регионов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: