Люксембург отправит в Украину экономическую миссию

Деловые круги Великого Герцогства Люксембург готовы организовать свою экономическую миссию в Украину. Об этом заявил президент Федерации промышленников Люксембурга роббер Деневальд на встрече с министром иностранных дел Украины Константином Грищенко, сообщает Департамент информационной политики МИД Украины.

В частности , как сообщили в департаменте МИД, в рамках двухдневного рабочего визита в Королевство Бельгия и Великое Герцогстве Люксембург состоялась встреча Грищенко с представителями люксембургских деловых кругов. Во встрече приняли участие руководители таких известных компаний, как ArcelorMittal, Paul Wurth, SES, Cargolux, Astron Buildings, Accumalux, ТПП Люксембурга.

В ходе встречи КГрищенко ознакомил присутствующих с основными направлениями современной внешней политики и состоянием социально-экономического развития Украины, позицией нашего государства по актуальным вопросам современности. Были обсуждены перспективы украинско-люксембургского экономического сотрудничества, в частности в отраслях металлургии, тяжелого машиностроения, гражданского строительства, транспорта, электроники.

Деневальд подтвердил готовность люксембургских деловых кругов организовать экономическую миссию Великого Герцогства Люксембург в Украине в ближайшей перспективе.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: