Азаров обсудил с Путиным скоростной поезд Киев–Москва

Украина заинтересована в том, чтобы в ближайшее время завершить отработку комплекса вопросов по введению скоростного железнодорожного маршрута Киев-Москва-Киев.

Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время встречи с председателем правительства РФ Владимиром Путиным.

«Украинская сторона заинтересована завершить в ближайшее время отработку всего комплекса вопросов по введению скоростного железнодорожного сообщения», – сказал Азаров.

Он отметил, что данный круг вопросов включает также введение упрощенного порядка осуществления пограничного таможенного контроля для пассажиров поезда «Столичный экспресс» на маршруте Киев-Москва-Киев. При этом Азаров подчеркнул, что украинская сторона уже сделала все возможное для осуществления этого проекта.

«Нас интересует, как продвигается эта работа со стороны России. Мы у себя организовали такой пограничный таможенный контроль на перегоне Центральный железнодорожный вокзал – станция «Дарница». Дальше рассчитываем, что российская сторона в ближайшее время завершит решение своих вопросов, касающихся упрощенного пограничного таможенного контроля», – сказал Азаров.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: