В Украину приезжает премьер Польши

Глава польского правительства Дональд Туск сегодня, 13 апреля, посетит Украину с однодневным рабочим визитом.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе польского премьера, Туск в ходе визита встретится с Президентом Украины Виктором Януковичем и премьер-министром Николаем Азаровым.

«Встреча главы польского правительства с украинскими политиками будет посвящена, в частности, теме европейских устремлений Украины», - отметили в пресс-службе.

Стороны планируют обсудить перспективы подписания украинской властью соглашения об ассоциации и создании зоны свободной торговли с Евросоюзом.

В Киеве Туск также примет участие в V заседании Украинско-польского межправительственного комитета по подготовке и проведению Евро-2012. Согласно сообщению, на заседании планируется обсудить вопросы безопасности, инфраструктуры и общего позиционирования Польши и Украины.

Представитель пресс-службы сказал корреспонденту УНИАН, что по итогам визита не планируется подписание других документов, кроме протокола заседания комитета по Евро-2012. Он также сообщил, что Туск не планирует проводить встречу с бывшей главой правительства, а ныне лидером оппозиционной партии Юлией Тимошенко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: