Число жертв землетрясения в Японии превысило 13,4 тыс. человек

Список жертв стихии 11 марта в Японии достиг 13 тыс.439 человек. Об этом сообщает в четверг Национальное полицейское агентство страны.

По данным ведомства на 10:00 по местному времени, в списке погибших значатся 8 тыс. 227 человек из префектуры Мияги, 3 тыс. 867 человек из Иватэ и 1 тыс. 282 из Фукусимы. Число погибших в Ибараи и Чиба достигло 23 человек и 18 человек соответственно.

Список пропавших без вести содержит данные о 14 тыс. 867 пропавших, список пострадавших - 4,9 тыс. раненых.

Имущественный ущерб от стихии выражается в более, чем 158 тыс. поврежденных и почти 60 тыс. полностью разрушенных зданий.

11 марта в 130 км от северо-восточного побережья японского острова Хонсю произошло разрушительное землетрясение магнитудой 8,9 (по данным японских сейсмологов), которое вызвало мощное цунами.

В результате стихии сотни тысяч домов были разрушены и повреждены, десятки тысяч людей погибли и числятся пропавшими без вести, тысячи ранены, сотни тысяч эвакуированы. Кроме того на ряде японских АЭС возникли проблемы, наиболее серьезные - на «Фукусиме-1», где в результате выхода из строя системы охлаждения реакторов произошло несколько пожаров и взрывов, образовалась утечка радиации в атмосферу и воду.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: