Путин очертил украинское направление России

В 2010 году российские инвестиции в Украину возросли до объёма 1,1 млрд. долларов. Об этом заявил премьер-министр РФ Владимир Путин, сообщают Комментарии с ссылкой на пресс-службу партии «Единая Россия».

«Украинские инвестиции пока растут более скромными темпами – где-то 200 млн накопленных. Но в целом тенденция – на рост. Это говорит о том, что мы продолжаем работать в сфере кооперации», - отметил российский премьер.

«Думаю, что инвестиции – не что иное, как вхождение в экономику не только с деньгами, но и с технологиями, это создание новых производств, это наращивание кооперации. И мне очень приятно отметить, что украинское руководство на самом высоком уровне – на уровне президента, руководства правительства – эти тенденции поддерживает», - добавил Путин.

Глава российского правительства подчеркнул, что все, что делается в украинском направлении, – это единая, консолидированная позиция.

«Это касается не только президента и председателя правительства, это касается всех наших ведомств. И это понятно, потому что очень многие ведомства зависят от взаимной кооперации», - сказал Путин.

Напомним, премьер-министр РФ Владимир Путин посетил Украину с визитом 12 апреля.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: