Европейские министры похвалили Украину за идеальные выборы

Украине удалось установить стандарт проведения прозрачных и демократичных выборов в Восточной Европе, что заметно усилит позицию Украины для дальнейшего укрепления отношений с ЕС, заявили в статье для «Зеркала недели» министры по делам Европы из Великобритании, Германии, Польши и Франции.

«После ряда свободных и честных выборов, проведенных за последние пять лет, Украина установила стандарт проведения выборов в Восточной Европе», — заявили Крис Брайант, Вернер Хойер, Миколай Довгилевич и Пьер Лелуш.

По их мнению, поддержка демократического курса поспособствует дальнейшему укреплению отношений между Украиной и ЕС.

«Украина, которая сможет продолжить консолидацию демократии и плюрализма средств массовой информации, станет примером для других стран региона. Это также усилит позицию Украины для дальнейшего укрепления отношений с ЕС», — заявили великобританский, германский, польский и французский министры по делам Европы.

При этом они высказали надежду, что во втором туре президентских выборов Украина продемонстрирует не менее тщательное соблюдение демократических процедур, чем в ходе первого тура.

«Первый тур выборов прошел спокойно и организованно, и его результаты были в целом широко признаны. Репутация Украины за рубежом как лидера демократии в регионе может лишь улучшиться, если эти стандарты будут выдержаны и в следующем туре», — подчеркнули Крис Брайант, Вернер Хойер, Миколай Довгилевич и Пьер Лелуш.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: